Высыпания на теле

Мне 28 лет,кормлю грудью ,ребенку 3 месяца,сегодня у себя заметила высыпания на руках и животе ,зуда нет В 9 классе болела ветрянкой ,поэтому не могу понять похоже ,но вроде не болеют же 2 раз

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Здравствуйте,прикрепила

По фото элементы сыпи не четкие, можно ближе сделать , есть ли пузырьки ? Антигистаминные препараты не пробрали принимать ? Какие препараты витамины , продукты новые не использовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Пузырьки не на всех,я грудью кормлю и боюсь что то пить )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Из нового киви ела

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сейчас попробую сделать фото

Ранее киви не вызывало реакций ? Если пузырьковая сыпь то вероятно вирусное , ветрянка тоже не исключается бывает что и повторно болеют . Можно попробовать принять сорбенты при аллергии сыпь уменьшается. Сдается ОАК, общий IgE для исключения аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

До беременности ела и ничего не было,у меня у племянника в классе ветрянка,но у него ничего нет,а контачим каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Я еще приложила фото

Стерто видно а на голове нет пузырьков ? Пока только наблюдение сорбент, щадящее питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Да вроде нет)

Добрый день.
Второй раз заболеть ветрянкой можно.
Хоть это и большая редкость.
Но данные высыпания, очень похоже на нее.
Чтобы ее подтвердить или исключить, сдайте кровь на антитела IgM, IgG к ветряной оспе.
Также, сдать можно ОАК с СРБ (для установления этиологии высыпания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Здравствуйте,спасибо завтра сдам попробую

Добрый день . Высыпания на руках и животе при отсутствии зуда могут быть связаны с несколькими возможными причинами, включая аллергическую реакцию, гормональные изменения после родов.Так как вы болели ветрянкой в детстве, вероятность повторной инфекции маловероятна.
Рекомендую принять таб Цетрин 10 мг ( это безопасно для малыша) и оценить сыпь в течении часа - если это аллергия , то сыпь начнет бледнеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Здравствуйте,завтра куплю и попробую выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Цитрин выпила и не помогло,сдала сегодня общий анализ крови результаты прикрепила ,по ним все хорошо,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

К терапевту ходила и она к инфекционисту направила ,сама не понимает что это

Да верное решение пойти к инфекционисту. Нужно очно осмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вчера была,сказали обычный дерматит

Отлично что инфекционист исключил . Сказали обрабатывать адвантаном и эмолентами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Бепантен прописали

Принятый ответ

Он увлажняет . То же что и эмолент примерно

Здравствуйте. Просмотрела фото , прочитала ответы.
Если будете завтра сдавать анализы, сдайте на антитела к вирусу Ветр.Оспы (VZV- Varicella Zoster Vitrus) Ig M и Ig G.

Антитела Ig G - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации.
Антитела Ig M - белки острой фазы инфекции, если у вас сейчас ветряная оспа- именно они будут повышены.

Можно на общий иммуноглобулин Е еще сдать, если он повышен- аллергическая реакция скорее всего.
ОАк с лейкоформулой можно сдать.

Идите сдавать в маске обязательно, если это ветряная оспа- она очень заразна, к сожалению. Как придут результаты анализов- уведомьте сообщением.