Сыпь на животе 34 неделя беременности
Сыпь появилась внезапно , думала, что из-за сока грепфрутового , много его пила , сходила к дерматологу прописали мазь Адвантан и диету , диету соблюдать не очень получается, но цитрусовые исключила полностью Сыпь держится 1,5 недели , но как будто не проходит
Здравствуйте
На фолликулит похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин попробуйте 2-3 р в день до нормализации
При беременности можно использовать данный крем ?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Здравствуйте. Используйте мазь Акрмдерм ГК 2 раща в день. Удачи.
Здравствуйте, это фолликулиты. Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин
Принятый ответ
Добрый день!
На основании представленной информации можно предположить, что у вас малассезия-фолликулит. Это заболевание волосяных фолликулов, вызванное дрожжеподобными грибами рода Malassezia, которые являются условно-патогенными микроорганизмами и в норме присутствуют на коже. Развитие заболевания может быть связано с факторами, способствующими усилению активности этих грибов, такими как окклюзия кожи, избыточное кожное сало, повышенное потоотделение.
Клинически малассезия-фолликулит проявляется в виде воспалительных элементов (пустул), иногда сопровождающихся зудом, но в некоторых случаях заболевание может протекать бессимптомно.
Для постановки точного диагноза рекомендуется проведение лабораторного исследования: соскоб с содержимого пустул для выявления грибковой флоры.
Лечение включает:
1. Гигиенические меры и наружная терапия:
Шампунь с кето-коназолом (например, 2%) рекомендуется использовать как лечебное средство для тела. Шампунь наносят на поражённые участки кожи в душе, оставляют на 5 минут, затем тщательно смывают водой.
Противовоспалительные и кератолитические средства, такие как салициловая мазь, могут применяться точечно на элементы воспаления для уменьшения гиперкератоза и устранения закупорки фолликулов.
Противогрибковые кремы (например, Пимафуцин) следует наносить 2 раза в день в течение 14–30 дней для подавления активности грибковой флоры.
2. Профилактика рецидивов:
Для предотвращения повторных обострений рекомендуется использовать гели с цинком (например, Циновит) 2 раза в неделю в качестве профилактического ухода.
Не является хроническим состоянием. При правильно подобранном лечении проходит