Нам 3 месяца ! У нас сегодня поднялась температура 37.9?

У малыша температура нам 3 месяца температура поднялась 37.9

Нет
32 года

Здравствуйте, есть вероятность, что причиной повышения температуры стало заболевание. Температура невысокая, если других жалоб нет, то рекомендую пока наблюдать. При повышении температуры выше 38,5 сбиваем нурофеном /ибупрофеном ( вес ребенка делим на 2, т.е если вес например 10кг , то препарат даем 5мл). Меньшую температуру сбивать не рекомендовано, организм должен бороться самостоятельно и вырабатывать иммунитет, плюс дети легче переносят температуру. Вызов скорой рекомендовано при температуре 40,5 и выше, при отсутствии положительной динамики после приема жаропонижающих препаратов. Также используют физические методы охлаждения, протирание влажной тряпочкой лоб, подмышки и паховую зону. При появлении насморка и кашля, очный осмотр у врача педиатра