Консультация ревматолога /

Артроз тазобедренного сустава — вопрос №284081

Здравствуйте! У меня в 12 лет был поставлен диагноз "артроз тазобедренных суставов 2 степени", подтверждали этот же диагноз и в 17 лет. Сейчас мне 23 года, сделала рентген тазобедренных суставов и в заключение написали, что артроза не выявлено. Скажите, пожалуйста, это вообще возможно, что его теперь нет?!

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно у Вас был диспластический коксартроз. Был ли врожденны
Ревматолог, Терапевт
Стоял ли диагноз врожденный вывих бедра? Прикрепите снимки под вопрос.

Клиент
Это точно не врожденных вывих бедра. Он приобретен в связи со спортивной травмой. И такой диагноз никогда не ставили, ставили деформирующий артроз
Ревматолог
Так быть не может. Или тогда была гипердиагностика или сейчас снимки неправильно расшифрованы.
Клиент
Делали рентген в 12 и в 17 лет, видели артроз всегда. Никто не мог мне помочь, врачи говорили, что мала для такой болезни. В 23 года сделала рентген и ничего не обнаружили. Мне тоже не верится, что после стольких проверок, врачей, болей все пропало
Ревматолог
Посттравматический артроз и деформируюший, это абсолютно разные диагнозы. Покажите снимки сейчас. Можно в личных сообщениях. Вообще при таких вопросах рефери должно выступить мрт. Если оно увидит артроз 1 ст, значит там его нет. Если второй, то есть 1 ст. Обычно так...