Консультация эндокринолога /

Отвнчаем только за деньги — вопрос №2841002

Похоже ничего на данном сайте не изменилось, ответы только за деньги Я понимаю что кушать все хотят, могу вас заверить, что жить тоже хотят все, даже если нет денег орлатиь консультацию

Возраст: 65

Хронические болезни: Инсульт

Эндокринолог
Здравствуйте.

У вас какой вопрос?
Клиент
Александр Юрьевич, кокартин или артрозан могут повысить сахар в крови. Спасибо

Клиент
Александр Юрьевич, после инсульта принимаю кардиомагнил, липримар, ордисс Для проф сахара тиолепту. Через два дня после уколов сахар 5.7 на тощак и 8.7 через 2 часа. это может быть связано с какорнитом и артрозаном Спсибо
Эндокринолог
Артрозан и кокарнит не влияет на сахар крови.

У вас установлен диагноз сахарного диабета? "сахар 5.7 натощак и 8.7 через 2 часа" - эти измерения по глюкометру или в лаборатории?

Очень важно достичь целевого уровня холестерина. "Плохой" (ЛПНП) холестерин должен быть менее 1.4 ммоль/л, т.к. вы перенесли инсульт. Если ЛПНП более 1.4 ммоль/л, то дозу липримара нужно увеличить.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за Ваш ответ сахарного диабеда нет, я контролирую глюкометром (средний 5.5 на тощак и 6.5 через 2 часа) гликированный гемог. 5.9
Холестирин общ 4.1, ЛПВП 1.11, ЛПНП 2.55
Анализы сдавал в ноябре. Завтра пойду очереднойсраз сдавать.
Просто не могу понять почему так сахар подпрыгнул через 2 часа после еды. При этом 20.01. 5.6 и 6.0 через 2 часа. Сегодня натощак 5.3, после еды еще не мерил
С уважением
Клиент
Александр Юрьевич, вчера 5.7 и 6.0, сегодня 5.3 и 6.4, перестал колоть кокарнит и принимать обезбаливающее. Если это не ищ за них, тогда не пойму почему был такой скачек. Естественно сладкое не ел и диета в пределах нормв
Эндокринолог
Глюкометр имеет погрешность..
Клиент
Александр Юрьевич, ездил специально тестировал, сказали в норме. да и с 6.5 на 8.7 слишком большая погрешность. видно был скачек какой то
Эндокринолог
Гликированный гемоглобин у вас прддиабетический. Если не принимаете метформин, то стоит начать: метформин 850 мг вечером в течение 6 месяцев, после повторить анализ на гликированный гемоглобин и глюкозу крови натощак.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. завтра получу ответы на глюкозу и гликированный. Раньше два раза в год по месяцу пил Берлитион 600 Сейчас Берлитиона нет принимаю Триолепта 600 ,диета + зарядка
Эндокринолог
берлитион, тиогамма, октолипен - это все одно и тоже (тиоктовая кислота). Тиоктовая кислота применяется для лечения диабетической полинейропатии, сахар крови она снижает немного..
Клиент
Александр Юрьевич, а ваше мнение по Субетте 2кап 2 раз день 3 мес
Клиент
Александр Юрьевич, метформин это пожизненно или периодически
Эндокринолог
Преддиабет легче вылечить, чем сахарный диабет, поэтому метформин не на пожизненно. Через 6 месяцев после начала приема препарата нужно сдать гликированный гемоглобин и сахар. Если все в норме, то можно будет отменить. Нужно стараться снижать вес.

Субетта не обладает достаточной доказательной базой, поэтому однозначно ответить на вопрос - работает препарат или нет.. нельзя.
Клиент
Александр Юрьевич, у меня рост 1.73, вес 73-74, 65 лет мне кажется вес в норме
Эндокринолог
Все верно, ИМТ 24 - норма. Тогда вероятность, что преддиабет "превратится" в сахарный диабет - минимальная
Клиент
Александр Юрьевич, ИТМ 24 это что такое
Эндокринолог
Это формула, с помощью которой можно узнать - вес в норме при таком росте или нет.