Консультация акушера /

Вероятность зачатия — вопрос №2841384

Добрый день!
14.01 - делала тест на овуляцию результат отрицательный (был незащищённый половой акт)
15.01 - тест не делала, полового акта не было, были жидкие выделения прозрачные
16.01 - делала тест на овуляцию результат положительный вторая полоска ярче контрольной и сильно тянул правый яичник и жидкие прозрачные выделения (был незащищённый половой акт) фото теста приложила
17.01 - тест на овуляцию результат положительный, но вторая полоска была одинаковая по яркости с контрольной ( полового акта не было) фото теста приложила
18.01 - тест не делала, полового акта не было
19.01 - тест не делала ( был незащищённый половой акт)

Когда происходит овуляция после положительного теста? Какова вероятность зачатия если последующие дни (17.01 и 18.01) после положительного теста на овуляцию полового акта не было? Или я пропустила благоприятные дни для зачатия? Или все же есть возможность зачатия, если в день положительного теста на овуляцию (16.01) был незащищённый половой акт? И потом уж только через 2 дня был незащищённый половой акт (19.01)
И сколько дней живут сперматозоиды

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. В течение 36 часов от положительного теста
2. Вы попали в периовуляторный период - это самое благоприятное время для зачатия
3. Сперматозоиды живут 2-3 дня на практике, обычно. В теории до 7ми дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, что значит периовуляторный период?

Акушер, Гинеколог
Этот период занимает: 2 дня до овуляции + 2 дня после ее наступления (то есть дни около самой овуляции)
Клиент
Елена Борисовна, получается я попала в благоприятные дни?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего овуляция и зачатие если и произошло , то именно 16.01.
В другие дни маловероятно
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, что может повлиять на не зачатия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Много причин может быть как с вашей стороны, так и со стороны мужа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тесты на овуляцию показывают не саму овуляцию, а пик выброса гормона ЛГ, поэтому на них не стоит ориентироваться. Если вам необходимо отследить овуляцию, достоверным методом для этого является узи контроль. В вашем случае вероятность зачатия высока, т.к. был не однократный не защищенный половой акт в овуляторные дни.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, на какой день делать УЗИ после теста положительного?
Акушер, Гинеколог
Можно хоть сразу после положительного теста, на узи будет виден размер доминантного фолликула и можно будет примерно понимать через сколько произойдет овуляция, обычно смотрят в динамике несколько раз, а если овуляция уже случилась, то по узи также это будет понятно по наличию желтого тела и небольшого количества жидкости в заднем своде.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы как раз попали в окно овуляции, поэтому беременность вполне возможна
Сперматозоиды живут до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, с какой периодичностью совершать половой акт, после положительного теста на овуляцию? получается 3 дня подряд с момента положительного теста? Для наилучшего варианта зачатия Или нет?
Акушер, Гинеколог
через день) если каждый день - то считается что не успевает восстанавливаться качественный состав спермы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Овуляция обычно наступает на 24-36 часу от момента яркой полоски
Ваши половые акты могли быть успешными