Расшифровка общего анализа крови
Ребёнку 1.3 года. Нужна расшифровка общего анализа крови и как это исправить
Принятый ответ
Здравствуйте ,по анализу у ребёнка признаки железодефицитной анемии
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;
Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом пересдать анализ
или Феррум лек сироп по 5 мл 1 раз в день на 3 месяца с контролем анализов
Повышение эозинофилы в процентах не информативно
Принятый ответ
Добрый день. По общему анализу крови признаки железодеффицитной анемии. В таком случае обычнт рекомендуют досдать ферритин, при его сниженных показателях, обычноназначают препараты железа, напрмер Мальтоферр или ФеррумЛек.
Здравствуйте
Понижены эритроциты, гемоглобин, гематокрит - что может указывать на анемию. В связи с чем сдавали анализ?
Повышены эозинофилы, но в процентом соотношении, в абсолюте они в норме - только на процентное соотношение только не смотрим, с этим ничего делать не нужно.
Татьяна Андреевна, сдавали тк нужно было это сделать в годик на осмотре а мы тогда не успели и как то забыли.... Вспомнили и сделали
Принятый ответ
Лучше обратиться к педиатру очно, чтобы он назначил препараты железа.
Но железо может чуть крепить стул
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови у малыша выявлены признаки анемии.
Показан прием препаратов железа в течение 2 месяцев, с последующим контролем общего анализа крови, крови на ферритин, сывороточное железо.