Пятна около груди

Небольшие коричневые пятна около груди. Предположительно появились после ожога на солнце.

Принятый ответ

Добрый день, очень рекомендую сдать соскоб на грибы с этих участков, скорее всего там есть грибковая инфекция и нужны будут соответствующие препараты. На данный момент не купаться в горячей воде, не тереть мочалкой. За сутки до соскоба ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на разноцветный лишай. Если проведёте по сыпи ватной палочкой с йодом, и эти пятна станут намного ярче, чем на обычной коже, то это разноцветный лишай.

В лечении используют шампунь с кетоконазолом для мытья тела в течение месяца, кето плюс, к примеру. Наружно применяют крем клотримазол или тербинафин по инструкции 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото отрубевидный (разноцветный)лишай , он не заразен .
Причинами является повышенное потоотделение, стрес, употреблении сладкого и мучного .В летнее время года становится наиболее активен .
- рекомендуется носить свободную одежду из натуральных тканей
-Крем Тербинафин 2 раза в день 10 дней
-Использовать шампунь Низорал (как гель для душа) нанести на высыпания оставить на 5 минут затем смыть (1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю.)
Также самостоятельно для подтверждения диагноза можно провести пробу Бальцера –тест, заключающийся в смазывании очага поражения кожи 5% йодной настойкой. При нанесении раствора йода патологические очаги окрашиваются интенсивнее, чем окружающи участки кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на разноцветный лишай.
Рекомендуется использовать крем клотримазол 2 раза в день до полного прохождения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.

Способствовать его появлению могут: жаркая погода, потение, трение, тесное синтетическое белье, стрессы, повышенное употребление сладкого.

Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 14-21 день, до полного заживления.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, после душа промокать кожу аккуратно полотенцем, не чесать, не тереть.
Для профилактики можно использовать шампунь дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
По фото похоже на отрубевидный лишай.
Вызван активацией условно-патогенной флоры, как правило при потении, влажности кожи,снижении иммунитета.
Проведите пробу Бальцера для подтверждения диагноза: смажьте пятно и окружающую здоровую кожу йодом - пятно должно стать ярче здоровой кожи.
Лечение:
Диета с ограничением углеводов, сдать кровь на сахар.
Крем тербинафин на высыпания 2 р.д. 3-4 недели, шампунь себозол 2р/нед в качестве геля для душа 2 мес (держать на теле хотябы 5 минут до смывания). Обработка нательного и постельного белья (по возможности стирка при температуре от 40 градусов, проглаживание) на время лечения.

Здравствуйте!
По фото можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
- Исключить из рациона сладкое и мучное
-Одежда хлопковая
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить, затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови,глюкоза

Здравствуйте, это Разноцветный лишай! Это грибковое заболевание кожи! Причины заболевания: повышенная потливость,изменение химического состава кожи,алиментарная недостаточность,прием оральных контрацептивов,генетическая предрасположенность!
Можно использовать пробу Бальцера :смазать пятно 5% настойкой йода, пятно разноцветного лишая окрашивается йодом более интенсивно!
Рекомендую: Спрей Термикон или мазь Тербинафин 2 раза в день 4 недели
Шампунь с кетоконазолом ( Кетоплюс, Перхотал) нанести на 5 мин , затем смыть 3 раза в неделю 1 месяц , далее 1 раз в неделю 3 месяца!
Дезинфекция нательного и постельного белья проглаживанием горячим утюгом во влажном виде с двух сторон 3 раза в неделю 1 месяц!

Здравстуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок

Здравствуйте, это похоже на проявление разноцветного лишая. Для уточнения лучше очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка