Гипертонус
Подскажите пожалуйста грудничку девочка 4 месяца врач нам сказал что у нас гипертонус слабый спины,ребенок выгибался буквой С и сказал что мы любим левую сторону. И сказал что нам нужно лфк и массаж в дневной стационар.. вопрос зачем врач требует анализ крови,мочи,кала,соскоба. Ортопед сказал что у нас все хорошо,нсг хорошее у нас. Могу прикрепить заключение. Ощущение что врач что то недоговаривает
Здравствуйте
Пришлите видео как ребёнок лежит на полу ( на животике )
Вероятее врачу нужны случаи для статистики
Алена Алексеевна, пишет что формат не поддерживается(
Видео можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Алена Алексеевна, добавил пока фото жду загрузку файлов
Алена Алексеевна, https://wdfiles.ru/3vDgV ссылка
Здравствуйте! Если ребенка направляют в дневной стационар, согласно нормам нужно все эти анализы сдать, иначе в дневной стационар не примут.
Анна Евгеньевна, ну со слабым гипертонусом спины как он сказал не направляют в стационар
Вы же пишете: "сказал что нам нужно лфк и массаж в дневной стационар.."
Анна Евгеньевна, да а можете расшифровать его заключение оно прикреплент
По описанию врача имеется гипертонус слева. В остальном ничего плохого нет.
Он направляет в ОМР МНДБ - отделение медицинской реабилитации детской больницы. Поэтому и надо сдать все анализы. А без анализов туда не примут, таковы порядки.
Анна Евгеньевна, гипертонус слева всего тела?
Принятый ответ
Да, описан тонус всей левой стороны
Патологического ничего не увидела
Можете отказаться от массажа и самостоятельно дома выполнять лфк
Упражнения по Книге сидеть ползать ходить
Алена Алексеевна, а в заключении он пишет что все хорошо? Заключение прикрепил
Принятый ответ
Да, вариант нормы
Перинатальное поражение цнс ставят всем новорожденным
Здравствуйте, касаемо анализов такие правила госпитализации. Касаемо тонуса если есть желание приложите видео волнующих моментов.