Шестая беременность и резус отрицательный

Здравствуйте. Резус отрицательный,у мужа положительный. Родила троих детей резус отрицательных. Беременности протекали хорошо. Забеременнела через 5 лет после третьей беременности четвертый раз,сделала медикаментозный аборт на сроке 6 недель. После к врачам не обращалась,цикл пришел в норму. Через год снова беременность,решили оставить ребенка и произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель. Выкидыш был дома,за помощью не обращалась,цикл пришел в норму. Позже узнала из интернета,что после аборта и выкидыша нужно было колоть иммуноглобулин. Если его не кололи можно ли планировать еще беременности или лучше не стоит? Ивообще шестая беременность при резус отрицательном безопасна и стоит ли планировать?Есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка?

Нет
34 года

Здравствуйте, а детки рожденные резус положительные? В беременности титров антител не было?

Елена Федоровна, нет,не было ни в одну беременность

Елена Федоровна, рожденные дети все отрицательные

Принятый ответ

Ольга, не переживайте вполне можно попробовать забеременеть и выносить ребенка, главное в сроке 28 недель сделать профилактику иммуноглобулина.