Результаты 1 скрининга

Добрый вечер. Пришли результаты 1 скрининга , ничего не понятно , можете объяснить , все ли хорошо? Индивидуальный ( скорректированный ) риск : Трисомия 21: 1 из 18724 Трисомия 18: <1 из 20000 Трисомия 13: <1 из 20000 Базовый риск : Трисомия 21: 1 из 936 Трисомия 18: 1 из 2199 Трисомия 13: 1 из 6922 Преэкламсия до 37 н.б. 1 из 364 Задержка роста плода до 37 недели 1 из 207 Самопроизвольные роды до 34 недели 1 из 866

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно!!!

Спасибо за ответ. Подскажите на УЗИ поставили Гипоплазия НК, так как носовая кость на сроке 12 недель и 1 день 1,4 мм.
Насколько это оправдано ?
Сказали повторить узи на 16 неделе .

Принятый ответ

Измерять длину носовых костей смысла нет. Самый главный критерий благополучия - это просто наличие ее визуализации и не более того

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо по скринингу, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности

Благодарю за ответ!

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии и осложнения беременности

Благодарю за ответ