Ребенок (2 месяца) плачет, стул водичка с хлопьями
Здравствуйте. У ребенка 2 месяца стул водичкой с хлопьями желтого цвета, ребенок плачет целыми днями, поджимает ноги, подскажите пожалуйста какие анализы сдать? Пишут что в таком возрасте анализ на дисбактериоз неинформативен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму ,кал на углеводы
Да все верно анализ на дисбактериоз не информативен
Скажите пожалуйста сколько раз в день стул ?попка малыша раздражены ?в животике во время кормления бурлит?
Примесь крови в кале была ?
Раздражения нет, во время кормления малышка извивается, животик бурлит, прожилок крови не было, после кормления ребенок сжимается и от боли утыкается в кровать
Рекомендую сдать анализы которые написала выше что бы исключить воспалительный процесс ?
Сейчас нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )