Отёк, зуд, пятна

Здравствуйте. Со вчерашнего дня у меня появился зуд тела, отекают рук и чешутся. И появляются на отдельных участках кожи пятна. Под мышкой, на бедре и тд...Сходила сегодня к врачу дерматологу. Врач сказала, что это крапивница и назначила Супранекс 7 дней на ночь по 1 таблетке + диета. К вечеру у меня снова отекли руки, начался зуд и появились пятна. Прикрепляю фото. Подскажите, правильное ли лечение?

Пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если высыпания существуют меньше суток, исчезают не оставляя следа, зудят, а затем возникают в других местах - это крапивница.
Основа ее лечения это прием антигистаминных препаратов 2 поколения. Вместо супрастинекса можно попробовать: кестин 20 мг 1 таб * 1 раз в день или фексофенадин 180 мкг по 1 таб * 1 раз в день курсом до 14 дней (7 дней маленький курс).
обычно крапивница разрешается в 95% случаев в течение 2 недель.
При выраженных высыпаниях, зуде и отеках обычно используются инъекции преднизолона/дексаметазона коротким курсом 3-5 дней.

Лариса Михайловна, спасибо за ответ. Прислушаюсь к вашим рекомендациям. Высыпает, потом исчезает, а потом снова появляется. И ещё руки беспокоят. Отекают, чешутся и краснеют.

Тогда можно чуть увеличить дозировку антигистаминного .
Кестин 20 мг и фексофенадин 180 мг это увеличенные дозы от стандартных, которые можно использовать при крапивнице.

Лариса Михайловна, поняла. Спасибо большое