Тромбо-асс
Здравствуйте, точный срок беременности поставить не могут расхождение с узи, 15недель точно. Назначили тромбо-асс, анализы хорошие. Да и в инструкции для плода могут быть осложнения при приёме препарата. Стоит ли его вообще принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если риски преэклампсии или ЗРП получились высокими, то, конечно, его прием показан
Препарат безопасен к применению во время беременности, об этом гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности. Также, безопасность доказана многочисленными исследованиями и многолетней практикой приема беременными женщинами.
Здравствуйте, тромбо-асс назначается если по результатам скрининга был повышен риск преэклампсии. Препарат разрешен и применяется при беременности. И если риск повышен его прием оправдан до 36 недели. Прикрепите бланк скрининга
Здравствуйте, прикрепила. Кровь не сдавала
Светлана, в таком случае не могу сказать на основании чего назначили, т к без рассвета рисков его не назначают
Здравствуйте, Светлана!
В связи с чем назначили препарат?
Если по результатам скрининга , то препарат оправдан и безопасен .
Здравствуйте, Светлана!
В связи с чем назначили препарат?
Когда я пришла на скрининг, врач узи сказала что по её подсчетам срок 14нед5дн и сделала просто узи
У Меня было эко перенос 5дневки от 21.10.24г репродуктологу ставил срок 13нед3дня
Сейчас каждый специалист выстовляет свой срок беременности, отчего происходит путаница.
Анализы на генетические поталогию не сдавала
Гинеколог сказала, что назначает по результатам скрининг, но все таки для профилактики (так как скрининга нет) назначу
Для профилактики обычно не назначают , но раз не пройден 1 скрининг врач перестраховывается . Препарат безопасен и может применяться при беременности
Светлана, здравствуйте.
Если по результатам первого скрининга у вас низкие риски по акушерским осложнениям, и у вас не отягощенный анамнез, то препарат тромбоасс вам не показан.
Можете прикрепить скрининг?
Светлана, здравствуйте.
Можете прикрепить скрининг?
Светлана, риски определяются по биохимическому скринингу, если вам его не провели, то это не повод назначать препарат «на всякий случай», нужны показания.
Здравствуйте
При высоко расчитанных рисках на преэклампсию данный препарат полностью оправдан к применению