Чем лечить это все
Я уже писала много раз сюда. Ребенку почти 1,10. Частые обструкции, в прошлом году в январе болела бронхиолитом, это показал рентген и характерное дыхание было (ходьба по насту), лечение одно и тоже беродуал и пульмикорт, пульманолог слушал, но ничего не услышал особого. В итоге картинка эта периодами, без бронхиолитов сильных, но с обструкция хрипы, свисты но проводные. Если раньше мы дышали и все проходило. То вот с ноября месяца кашляет и ничего не проходит, слушают ее то не слвшат ничего. То хрипы. Дышим пульмикортом и беродуалом когда хрипы, потом они проходчт, но кашель до конца не проходит. Просила дать рентген толку 0, мол хрипы проводные и не надо ничего делать. Направили к аллергологу. Тот выписал панели плюс микоплазма и хламидии,результаты прикладываю. Панели пока не пришли. Делали рентген пазух носа, но в период острого ринита. Эндоскопию даже сделать не смогли так как отек в носу, рентген показал 1/2 аденоиды. Сейчас беспокоют эти антитела. Т.е она это все перенесла. Вопрос дальнейшей тактики, нужен ли рентген? И что дальше делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела IgG говорят о том, что ребенок когда-то перенес данные инфекции, то есть активного процесса нет, результаты не требуют лечения.
Ребенок должен получать терапию в отношении аденоидов,
Если кашель сохраняется сильный, без положительной динамики — можно сделать рентген.
По общему анализу крови снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Алина Александровна, посмотрите результат аллергена 0,105.. это низкий или высокий не пойму
Результат на аллерген отрицательный, норма
Алина Александровна, там написано низкий 2 класс..
В последнем при креплённом файле это отрицательным результатом считается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела IgG к микоплазме и хламидиям указывают на то, что у организма была контакт с этими микроорганизмами, что может свидетельствовать о перенесенной инфекции в прошлом.
IgM отрицательные, то есть активного процесса нет, результаты не требуют лечения.
Общий анализ мочи без патологии.
В общем анализе крови снижен MCV, это может быть признаком латентного железодефицита, рекомендуется пересдать кровь и посмотреть ферритин, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препарата железа.
Гипертрофия аденоидов часто является причиной длительного кашля.
Елена Романовна, посмотрите результат аллергена, 0.105 ..не пойму
Результат на аллерген без отклонений, норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови у ребенка снижены эритроцитарные индексы. Рекомендую после выздоровления сдать ферритин и сыворотчное железо, чтоб оценить запасы железа. При снижении рекомендую курс препаратов железа
IgG говорят о том, что ребенок когда-то этой инфекцией болел, и его иммунная система уже выработала к этой болезни антитела
Если кашель длительно сохраняется, то рекомендую сделать рентген
Принятый ответ
Рентген не нужен. Нужна стартовая базисная терапия БА.
месяца 3 пульмикорт ЕЖЕДНЕВНО.