Сыпь на ногах

Добрый день, ребенок болеет с 04.01, сильно заложена нос, насморк, до настоящего момента не прошел, лечились сначала просто промывали, с 10.01 - тизин, полидекса, амоксиклав 5 дней, насморк не ушел, временно стало лучше, для на 2, потом появился отит и сыпь на ногах, точечно на руках!!!! С 20.01. Лор прописал отипакс, ринофлуимуцил, спектрацеф.

Аллергия на пыльцу березы
12 лет

Здравствуйте! Сколько по длительности сохраняется сыпь, есть ли зуд?

Антигистаминные принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь появилась 19.01

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зиртек с момента появления по 20 капель на ночь

И за эти 2 суток и приема препарата сыпь никак не менялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

19.01 появилась на одной ноге, вчера на второй, и точечно на руках в районе локтей. После приема меньше не стало.

Скорее всего, сыпь связана с текущей инфекцией, то есть вирусная экзантема,

В этом случае сыпь может сохраняться длительно (иногда 2—4 недели),

Пока продолжайте прием антигистаминных,

Местно можно наносить неотанин / фенистил, если сыпь будет зудеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изначально пятна появились в виде укусов припухшие, потом стали просто красные

Принятый ответ

Так может выглядеть вирусная сыпь, как крапивница изначально, но если она не угасает в течение суток, то это для нее не характерно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото выраженная аллергическая реакция
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Но может быть и на фоне вируса

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, у вероятно ребёнка острая Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. В вашем случае вероятно причиной служит инфекционный процесс у ребёнка . В подобных ситуациях обычно рекомендуют принимать антигистаминные препараты, например Зиртек ( Зодак) 1 раз в день. Курс лечения 14 дней. Добавить сорбент ( Полисорб, Смекта).