Рмж 2 стадия тип B

Какое лечение будет при рмж 2 люминальный тип B , ki-67 21%,her2-негативный, рекомендациями ASCO/CAP (2020-2023). ER (SP1, Ventana) - 8 баллов: PS-5(95%), IS-3, PR (1E2, Ventana) - 8 баллов: PS-5(100%), IS-3,

Здравствуйте
Если речь идет о 2 стадии люминального В подтипа РМЖ - то его лечение всегда начинают с операции
После операции в зависимости от гистологического заключения и объема операции (резекция или мастэктомия) назначается лучевая терапия и химиотерапия (то есть НЕ всегда)
И обязательно при люминальных подтипах РМЖ назначается длительная гормонотерапия после операции

Спасибо за ответ, да 2 стадия, операция -радикальная мастэктомия, есть ли вариант избежать химии или 100% будет? И какая чаще всего назначается?

Принятый ответ

Совершенно не факт, что будет химиотерапия
Решение о ее проведении (и ее тип) принимается на основании результатов гистологии после операции