Можно ли самому вернуть зрения при -8?
Мне 14 лет в 2021 было зрения -5,5 сейчас же -8 могу ли я сам вернуть своё зрения до 18 лет?
Нет
14 лет
Добрый день. Нет, к сожалению при миопии глаз увеличивается в передне-заднем размере, т.е. вытягивается, поэтому зрение снижается.
На длину глаза Вы повлиять не сможете, поэтому вернуть зрение самостоятельно нельзя.