Пошла кровь второй раз за месяц
Я родила 17 августа 24 года сейчас ребенку 5 месяцев . Месячные шли 1 раз в месяц (восстановилась ) В этом месяце шли с 6 по 10 пмс Сегодня 21 пошла резко кровь .(похоже на пмс) Был половой акт 17,18,19,20 числа Могу ли я опять быть беременна ? В мою беременность были месячные первые три месяца потом перестали ( говорили угрозы выкидыша ) Или что со мной происходит
Здравствуйте, кровь идет обильно или мажет?
Ну сегодня резко вылилось и пока нету больше
Кровь красная как вода (не густая )
Диана, у вас выпадает середина цикла, возможно проявление овуляции. Понаблюдайте за выделениями.
Раньше не было крови не когда в овуляцию
Диана, иногда такое бывает, если разойдутся в полноценные менструации, то рекомендуется после окончания провести узи контроль.
Хорошо спасибо , значит беременна я не могу быть ?
По циклу беременность еще не могла наступить, т к за такой корт кий период не могла произойти овуляция и сразу имплантация.
Хорошо спасибо
Здравствуйте
Основных варианта 2 - это ациклические кровянистые выделения на фоне гиперпролактинемии, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия (плацентарный полип), эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
С беременностью не будет взаимосвязи
Спасибо за ответ
Добрый день, Диана! Если нет задержки , то беременности не должно быть, Но что бы убедиться в этом надо сделать тест. Выделения могут быт менструацией, которая может начаться и раньше. Сейчас надо понаблюдать как будет протекать и дальше по ситуации смотреть- как обильно, как долго будет идти и т.д Если пройдет не обычно или не будет заканчиваться в привычные срок , то сделать узи.
Вот немного полилось и больше нет выделений
Принятый ответ
В таком случае больше похоже на овуляцию. В таком случае месячные надо ждать по сроку скорей всего и если не пойдут сделать тест. Но ситуации могут быть разные, месячные могут пойти и раньше срока и мазать сейчас может длительно.
Так же выделения могут быть связаны с овуляцией.