Нерегулярный цикл менструации

Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем может быть связано нерегулярный цикл менструации ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как ходят менструации? Как давно начался сбой? Какой рост и вес?

Елена Федоровна, нормально 3-4 дня, все началось в феврале 2024г., вышла замуж а потом произошли изменения в весе , вес на данный момент 98 рост 174

Сколько проходит дней от 1 дня до 1 дня следующей? Гормоны не сдавали?

Елена Федоровна, иногда 33 дня а в этот раз 41, нет не сдавала

Рекомендуется на 2-5 день цикла сдать ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, ГСПГ, ДГЭА-с, 17он, тестостерон, эстрадиол. УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. На фоне избытка веса может нарушаться цикл, рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом по поводу снижения веса.

Елена Федоровна, спасибо

Крепкого Вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
В основном, в нарушении гормональной регуляции менструального цикла. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S. За 7 дней до начала менструации прогестерон.

УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
В чем заключается нерегулярность ? Задержки ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на второй третий день цикла сдать анализы на гормоны-фсг, ЛГ, тестостерон, Пролактин

Принятый ответ

Здраствуйте!
Я врач консультант сервиса «Спроси врача»
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций для дальнейшей тактики
Сдать анализы крови на половые гормоны на 3-5 день мц
ФСГ,ЛГ,эстрадиол,общий тестостерон , ПРОЛАКТИН,ГСПГ, ТТГ, ДГЭА