Консультация гинеколога /

Нерегулярный цикл менструации — вопрос №2844924

Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем может быть связано нерегулярный цикл менструации ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как ходят менструации? Как давно начался сбой? Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нормально 3-4 дня, все началось в феврале 2024г., вышла замуж а потом произошли изменения в весе , вес на данный момент 98 рост 174
Гинеколог, Акушер
Сколько проходит дней от 1 дня до 1 дня следующей? Гормоны не сдавали?
Клиент
Елена Федоровна, иногда 33 дня а в этот раз 41, нет не сдавала
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется на 2-5 день цикла сдать ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, ГСПГ, ДГЭА-с, 17он, тестостерон, эстрадиол. УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. На фоне избытка веса может нарушаться цикл, рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом по поводу снижения веса.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В основном, в нарушении гормональной регуляции менструального цикла. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S. За 7 дней до начала менструации прогестерон.

УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Лилия!
В чем заключается нерегулярность ? Задержки ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на второй третий день цикла сдать анализы на гормоны-фсг, ЛГ, тестостерон, Пролактин
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здраствуйте!
Я врач консультант сервиса «Спроси врача»
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций для дальнейшей тактики
Сдать анализы крови на половые гормоны на 3-5 день мц
ФСГ,ЛГ,эстрадиол,общий тестостерон , ПРОЛАКТИН,ГСПГ, ТТГ, ДГЭА