Усталость, волосопад, сонливость, плаксивость

По узи щж общий объем 8.5, 2 узла со смешанным кровотоком, 7 и 6 мм, по тi rads 4 и 2 ттг 4.8 ( 0.27- 4,2), т4 св. 1.05 нг/дл(0.8-2,1) и т3 4.24 п/ моль

Нет
57 лет

Здравствуйте!
При обнаружении узлов на узи рекомендуется сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы.

Также необходимо сдать кровь на АТ к ТПО ( оценка вероятности Аутоиммунного заболевания щитовидной железы)

По результатам ваших анализов:
ТТГ повышен, но гормоны в норме - субклинический гипотиреоз. Если в ближайшее время не планируется беременность, то назначения гормонов не требуется.

Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитными состояниями:

- сдать клинический анализ крови, ферритин
- кровь на уровень витамина Д
( если будет ниже нормы - начать приём витамина Д (вигантол, аквадетрим ) 7000МЕ 2 месяца, далее перейти на 2000МЕ постоянно