Результаты ЭКГ

Ребенку 1.6 Делали ЭКГ в год, что то было не так, толком не сказали детали Сделали повторно в 1.6 Вот что получили Объясните пожалуйста опасно ли это и что нам делать?

Здравствуйте! Синусовая аритмия часто встречается у детей и не является патологией. Так как малышка плакала, аритмия усилилась из-за неритмичного дыхания.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы у детей.
Скорее всего вас пригласили на ЭКГ через полгода из-за описанных дисметаболических изменений реполяризации. Есть ли они на ЭКГ на самом деле нельзя сказать без ленты ЭКГ, к сожалению. Довольно часто бывает гипердиагностика таких изменений, и их пишут там, где их по сути нет.

Здравствуйте
То есть можно не разводить панику и просто следить за состоянием? Через какое время можно сделать ЭКГ?

Принятый ответ

Да, паника тут точно лишняя ) ЭКГ вполне можно повторить через 3-6 месяцев.

Здравствуйте
Можно увидеть предыдущий результат ЭКГ?

По описанию синусовая аритмия и нбпнпг- вариант нормы
А вот за дисметаболическими изменениями реполяризации нужно последить

Были ли они в год

УЗИ сердца делали ?

Делали ум сердца тоже в го, все в норме

К сожалению первого результата ЭКГ нет, в поликлинике просто сообщили, что что то не так, на руки результат не дали

Поняла вас, если узи в норме – тогда повторяем ЭКГ в динамике. Через 3 – 6 месяцев