Может ли быть гепатит с при нормальных анализах АСТ и АЛТ, так называемый бессимптомный

ПЦР тест на РНК гепатита с положительный, а анализы нормальные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатит С может быть при абсолютно нормальных других анализах крови.
В данной ситуации рекомендуется выполнить:
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза

С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На УЗИ печень не увеличена, ЖКБ, камни в желчном пузыре, узист сказал не нужно ничего, я спросила про фиброскан