Красное ушко у кота
Здравствуйте, лечили коту ушко фунгиветом, у нас был лишай, все прошло , но ушко стало более лысое и на нем видно сосуды , из-за этого оно выглядит красноватым и с внешней и с внутренней стороны, это нормально или надо чем-то лечить дополнительно? Фунгивет назначал доктор, лишай прошел, проверяли. Фото прикрепила, с внутренней стороны еще больше видно , так как там нет совсем шерсти после лечения. Ухо не чешет не трогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, на ушках кожа достаточно тонкая, поэтому после лечения препаратом может сохраняться незначительная эритема. Краевая вена уха в норме имеет такую топографию у кошек. После лечения волосы в данном участке еще обломлены, поэтому кажется что ушко лысое и красное. Если питомца ушко сейчас никак не беспокоит, то и вам беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего нет. Шерсть со временем отрастёт, то, что видны сосуды это нормально. Покраснение также должно пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
После лечения лишая у кота возможно временное выпадение шерсти и изменение цвета кожи, что связано с восстановительными процессами. Если ухо не чешется и кот не проявляет дискомфорта, это нормальная реакция кожи на лечение.
Повода для беспокойства нету