Консультация дерматолога /

Корочки на голове — вопрос №2845777

Здравствуйте. В августа появились корочки на голове, после загорания на песочном пляже ( лежала без подстилки на песке) через дней 10 примерно все и началось. Корочки были желтые , немного чесались , при сдирании не болели. В квд прописали акридерм и белосалик- без результатно, стало еще хуже. Корочки и кожа головы стали сухими и как на фото светлыми. Спасает только Скин кап и то , где - то на неделю. Потом опять все появляется.
Кал , мочу , клинический анализ крови , гормоны - все в норме. Превышен только холестерин, но он у меня всегда выше нормы ( не критично , сказал терапевт)
Второй день пользуюсь шампунем Низорал - ужасно сильно летит перхоть.
Подскажите , что это может быть и как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Ваших родственников есть кожные проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, нет. Никакого нет не псориаза , никаких проблем с кожей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Клиент
Виктория Николаевна, кал в норме , кровь на лямблии тоже. Низорал нужно отменить или можно его вместо кето плюс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Закончите
Потом можно заменить на кето плюс
Клиент
Виктория Николаевна, не знаю , важно это или нет , но до использования скин кап и акридерм , корки были темно - желтого цвета и при отковыривании очень неприятно пахли.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все что надо, я вам прописала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Себорейный дарматит но я бы исключила асбестовый лишай.
Этривекс шампунь ежедневно 10 дней, затем раз в три дня 14 дней, затем раз в неделю как профилактика.
2. Ксамиол гель втирать в волосистую часть головы,ежедневно 10(14) дней, затем уменьшать кратность.
3. Витамин Д 2500 МЕ 5 капель
4. Солгар кожа ногти волосы
5. Шампуни La Roche possay Kelual DS, Ducray Kerium DS (после обострения)
Клиент
Оксана Александровна, еще уточнение - до использования акридерм и скин кап , корки были темновато - желтого цвета и при отковыривание был очень не приятный запах. Не знаю , важно это или нет …
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Акридерм я бы не рекомендовала использовать.
По поводу цвета, смотрим что есть сейчас.
В любом случае вам необходимо обратиться очно, возможно к другому врачу.
Клиент
Оксана Александровна, поняла , спасибо.
Просто один врач поставил дерматит , другой псориаз.
Скажите , это похоже на псориаз? Очень его боюсь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
До псориаза не совсем дотягивает.
Но себорейный дарматит может перерасти в псориаз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото сложно оценить кожу головы, но могу предположить псориаз. После белосалика в каком плане становилось хуже?
Клиент
Бэлла, не правильно выразилась. Не хуже , а никого результата не было.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Бляшки и корки довольно интенсивные, возможно не долечили. Белосалик или акридерм ск в виде лосьона используется 1-2 раза в день 2 недели далее переходят на ксамиол на 6 недель
Клиент
Бэлла, акридерм использовала 14 дней. Белосалик 1.5 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Обычно псориаз отвечает на лечение. Рекомендую повторно обратиться к дерматологу для дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Наружно лосьон Акридерм ск или Белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс