Критические дни после родов

Здравствуйте. Роды были 10.11.2024, родила за 5 часов , сама, без вмешательств и разрывов. Девочку 3130,50 см. Грудью кормить не стала, и выпила первую таблетку достинекст 12.11.2024, и вторую 13.11.24. Гинеколог сказал что критические дни придут через месяц. Они так и пришли 9.12, прошли ровно 4 дня и были очень сильные, раньше они yшли примерно 6-7 дней. Ждала в этом месяце их, и пока ничего, получается задержка на данный момент уже 13 дней , по календарю (это может быть не точно) Половой жизнью начала жить после 5 недель после родов , с презервативами. Ничего не могло быть. Могу узнать, могут быть какие то сбои ? Так и должно быть? Или они четко должны идти?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! После родов цикл восстанавливается в течение полугода. Ничего нет в этом страшного, просто предохраняйтесь надежно, чтобы не забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! После родов и без гв менструации в первые полгода могут быть нерегулярными и не такими как до беременности, так как происходит гормональная перестройка организма, как и описали могут быть обильными, а могут и скудными, это нормально. Поэтому пока требуется наблюдение- рекомендуется сделать узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас половые акты защищенные, то беременность исключается. Менструальный цикл восстанавливается в течение 3 месяцев после родов. Не переживайте. Проведите узи, оцените эндометрий и яичники. Принимайте витамины для кормящих или те, которые Вы принимали во втором и третьем триместре беременности, а также витамин Д в дозе 2000ме. Вы с малышом устаете, мало отдыхаете. Это может приводить к изменениям в цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормональный фон после родов нормализуется в течение полугода. Скорее всего просто предыдущий цикл был без овуляции, поэтому задержка. Это связано с тем, что уровень пролактина не сразу молниеносно снижается, а постепенно. Если задержка составит более 30 дней, выполните узи.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

На данный момент это нормально, не волнуйтесь. После родов даже при отсутствии кормлений грудью цикл может быть не регулярным, может восстанавливаться до полугода, иногда дольше. Гормональный фон еще не восстановился до того состояния, что было до беременности и родов