Консультация офтальмолога /

Коррекция зрения — вопрос №2846054

Здравствуйте! У меня зрение -2 /2,5. Хожу в линзах.
Хотела бы сделать коррекцию в клинике им. Фёдорова. Но невролог сказала,что нет смысла делать, так как у меня внутречерепная гипертензия и нарушение венозного оттока из полости черепа почти на 100%. И зрение быстро вернется в -. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте, вы хотите сделать Лазерную коррекцию?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, да.

Офтальмолог
Поняла, спасибо за уточнение. Рефракционные операции никак не связаны с ВЧ Гипертензией.
Но , если даль вам сделать 100% в 40-45 лет наступит пресбиопия/ как у всех людей/ и для близи вам нужен будет +.
Но это физиология и с Гипертензией и венозным застоем не связано.

Офтальмолог
Здравствуйте. Невролог не компетентна в направлении офтальмология , учитывая сказанное вам.
Когда был последний осмотр офтальмолога ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, месяца полтора назад. Тогда офтальмолог сказал, что он не может знать, касательно внутречерепной гипертензии, как она может повлиять. Но сказал, что к 45 годам после коррекции зрения,я точно буду ходить в очках,чтобы хорошо видеть вблизи. Здесь тоже возникает вопрос!
Офтальмолог
100% населения земного шара после 40 лет перестает видеть вблизи это физиологическая возрастная норма.

К сожалению вы столкнулись с некомпетентными специалистами.

Обратитесь в глазную клинику на дообследование перед планированием оперативной коррекции. прооперируетесь будете видеть все 100-150% очень много лет и жить полной счастливой жизнью!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Когда вы были на приёме у окулиста? Есть данные осмотра на руках?
Как вас лечит невролог?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, месяца полтора назад. Тогда офтальмолог сказал, что он не может знать, касательно внутречерепной гипертензии, как она может повлиять. Но сказал, что к 45 годам после коррекции зрения,я точно буду ходить в очках,чтобы хорошо видеть вблизи. Здесь тоже возникает вопрос! Лекарства на постоянной основе я не принимаю, только курсом пропиваю и прокалываю уколы. Через время всё опять возвращается
Офтальмолог
После 40 лет действительно начинаются возрастные пресбиопические изменения и придётся пользоваться плюсовыми очками для близи. Это в случае если сделать лкз.
И это не будет связано с ВЧД

ЛКЗ можно сделать, решать вам как будет удобнее: хорошо видеть вдаль или хорошо видеть вблизи без очков после 40 лет
Офтальмолог
Здравствуйте. Если с диоптрийными стеклами Вы видите лучше, единицу, то после коррекции будете видеть лучше. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога которое у вас вс есть
Принятый ответ
Офтальмолог
Я не согласен с мнением невролога, никакой связи между вчд и миопией нет