Повреждение упаковки
Здравствуйте, принимаю Амоксициллин + Клавулановая кислота 875мг+125мг три раза в день второй день от гнойного тонзиллита. Лекарство с аптеки с Германии. Сегодня заметила что при выдавливании таблеток с упаковке я повредила место одной таблетки где она открывается. Тоесть возможно эта таблетка один день открыта. Потеряла ли она свои свойства и можно ли мне её взять через пару дней когда наступит улучшение, так как боюсь что она перестала работать и мне станет хуже? Сколько ее можно хранить? Или нужно купить новую упаковку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, если срок годности упаковки в норме, то и таблетка своих свойств от того, что была приоткрыта не потеряет, принимать можно спокойно??
Принятый ответ
Здравствуйте.Ничего страшного не произошло ,эффективность прпепарат не потерял. Продолжайте принимать !не переживайте ?
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте.
Ничего страшного и для дальнейшего приема препарата нет.
Такие фактры не являются противопоказанием к применению.
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
Главное,чтобы таблетки находились в сухом месте ,и чтобы окружающая температура не превышала 25 градусов.
Уберите таблетку в пластиковый пакет с застежкой, чтобы минимизировать воздействие влаги и воздуха.
В этом случае ее можно будет принять до истечения срока годности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Открытая упаковка не теряет свойство и действия препарата.
При условии нормальных сроков годности амоксиклав можно принимать.
Противопоказанием для приёма не является.
Здравствуйте, не переживайте, свои свойства препарат не потеряет. Можете спокойно продолжить приём. Будьте здоровы!
Добрый день.Если таблетка амоксициллина была повреждена и осталась открытой в течение суток, она могла потерять часть своих свойств из-за воздействия воздуха и влаги. Однако многое зависит от условий хранения. Если таблетка находилась в сухом и прохладном месте и не подвергалась воздействию влаги, она, вероятно, сохранила свою эффективность. Однако повреждение защитной оболочки, характерной для таких препаратов, может ускорить деградацию активных веществ. Рекомендуется не использовать повреждённую таблетку через несколько дней, так как это может повлиять на лечение. Антибиотики важно принимать в точной дозировке, чтобы избежать устойчивости бактерий. Если есть возможность, лучше заменить повреждённую таблетку или приобрести новую упаковку. Если повреждение произошло менее 24 часов назад и таблетка хранилась в сухом месте, она, вероятно, ещё пригодна к использованию, но только в крайнем случае.