Горят ступни и ладони и появляются прыщи
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что «горят» ступни и ладони у женщины в возрасте 64 лет, раньше было только покраснение, а сейчас стали появляться небольшие гнойные прыщики на ступнях и ладонях, в небольшом количестве, общее самочувствие хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно то связано с воспалительной реакцией.
Сейчас рекомендуется использовать тридерм крем 2 раза в день точечно в течение 7-10 дней.
Ограничить контакты с бытовой химией, уменьшить трение, дома использовать резиновые перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не болела накануне?
Как давно беспокоит?
Марина Геннадьевна, не болела, покраснение и жжение на протяжении 3-4 месяцев, высыпания появились около 3-х недель назад, единичные, появляются, проходят и появляются снова, то на ступнях, то на ладонях
На экзема похоже
Очно надо уточнить диагноз
Может повторяться
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно мазь акридерм Гента 2 р в день 14 дней,потом переход на элидел длительно до нормализации состояния полного
Мочить слегка
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Как давно появились симптомы?
Высыпания единичны?
Юлия Юрьевна, не болела, покраснение и жжение на протяжении 3-4 месяцев, высыпания появились около 3-х недель назад, единичные, появляются, проходят и появляются снова, то на ступнях, то на ладонях
По возможности, если есть ещё высыпания, прикрепите их тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли еще фото кожного процесса?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления экземы . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента