Прерывание беременности
Добрый вечер . 2 октября было кесарево сечение Всё прошло успешно Но сейчас я снова беременна , показывает тест , и не один Задержка 8 дней Была на узи 17 января. Ничего не увидели пока что , говорят что срок маленький И сказали приходить через неделю , вот 24 числа пойду к своему врачу Последний раз месячные были 13 декабря , грудью не кормлю Скажите пожалуйста , мне можно будет ещё сделать медикаментозно прерывание беременности ? И насколько это опасно ??? Я посчитала , что от месячных уже начнётся 7 неделя ..где то говорят , что лучше сделать до 6 недель беременности , где то до 9 недели Сначала я не хотела делать аборт , но есть причины по которым придётся это сделать ... Теперь переживаю , что мне откажут в этом вопросе Хожу к врачу я по омс , бесплатная клиника
Принятый ответ
Здравствуйте, медикаментозный аборт можно делать до 9 недель, вы успеете.
Наталья Андреевна, а он в большинстве случаев проходит удачно ?
Ну по разному бывает, но чаще удачно
Принятый ответ
Здравствуйте, если в беременности не заинтересованы, время позволяет провести прерывание медикаментозно, это более щадящий метод
Наталья Игоревна, до 9 недель можно ?
Да конечно
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Медикаментозный проводится до 9 нед.
Но, чем быстрее, тем меньше осложнений. Самое частое осложнение - остатки плодных оболочек.
Медикаментозный- это шанс избежать хирургического.
Инна Валериевна, мне сказали сдать все анализы , мазки и так далее
Узи будет 5 февраля , но по подсчётам это уже будет 9 недель .. Не поздно ли ? Сказали , что медикаментозный аборт делается до 12 недель и что успеем
Неправильная тактика дотягивать до более поздних сроков.
Как я уже писала - уменьшается эффективность медикаментозного
Инна Валериевна, но они почему то сказали сдавать все анализы ...
Я уже и не знаю что делать
Могу ли я платно это сделать без анализов ?
Виктория, в этом я уже не могу помочь . Не в моих смсных силах , … обычно в день обращения пациентка делает узи , сдаёт все положенные анализы. Далее по приказам МЗ РФ обязаны предоставлять не менее 2 суток на принятие решения. ( не касается неразвивающейся , конечно).
За эти 2 дня у нас готовы все анализы. То есть к визиту пациентки мы ещё и обсуждаем результаты и принимаем мифепристон
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь вы успеваете выполнить медикаментозное прерывание по сроку
Резеда Венеровна, мне сказали сдать все анализы , мазки и так далее
Здравствуйте
В данной ситуации не корректно поступают, на таком сроке с учетом оттягивания срока медикаментозное прерывание уже не проводится
Принятый ответ
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности оценивается как наиболее щадящий метод, но любое прерывание возможно только после подтверждения маточной беременности по узи.
Шушаник Юраевна, мне сказали сдать все анализы , мазки и так далее
Обследование плановое нужно, но нет, медикаментозное прерывание делают не до 12 нед
Шушаник Юраевна, а до какой недели , до 9?
Срок до 63 дней от первого дня последней менструации.