Прерывание беременности

Добрый вечер . 2 октября было кесарево сечение Всё прошло успешно Но сейчас я снова беременна , показывает тест , и не один Задержка 8 дней Была на узи 17 января. Ничего не увидели пока что , говорят что срок маленький И сказали приходить через неделю , вот 24 числа пойду к своему врачу Последний раз месячные были 13 декабря , грудью не кормлю Скажите пожалуйста , мне можно будет ещё сделать медикаментозно прерывание беременности ? И насколько это опасно ??? Я посчитала , что от месячных уже начнётся 7 неделя ..где то говорят , что лучше сделать до 6 недель беременности , где то до 9 недели Сначала я не хотела делать аборт , но есть причины по которым придётся это сделать ... Теперь переживаю , что мне откажут в этом вопросе Хожу к врачу я по омс , бесплатная клиника

.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, медикаментозный аборт можно делать до 9 недель, вы успеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, а он в большинстве случаев проходит удачно ?

Ну по разному бывает, но чаще удачно

Принятый ответ

Здравствуйте, если в беременности не заинтересованы, время позволяет провести прерывание медикаментозно, это более щадящий метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, до 9 недель можно ?

Да конечно

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Медикаментозный проводится до 9 нед.
Но, чем быстрее, тем меньше осложнений. Самое частое осложнение - остатки плодных оболочек.
Медикаментозный- это шанс избежать хирургического.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Валериевна, мне сказали сдать все анализы , мазки и так далее
Узи будет 5 февраля , но по подсчётам это уже будет 9 недель .. Не поздно ли ? Сказали , что медикаментозный аборт делается до 12 недель и что успеем

Неправильная тактика дотягивать до более поздних сроков.
Как я уже писала - уменьшается эффективность медикаментозного

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Валериевна, но они почему то сказали сдавать все анализы ...
Я уже и не знаю что делать

Могу ли я платно это сделать без анализов ?

Виктория, в этом я уже не могу помочь . Не в моих смсных силах , … обычно в день обращения пациентка делает узи , сдаёт все положенные анализы. Далее по приказам МЗ РФ обязаны предоставлять не менее 2 суток на принятие решения. ( не касается неразвивающейся , конечно).
За эти 2 дня у нас готовы все анализы. То есть к визиту пациентки мы ещё и обсуждаем результаты и принимаем мифепристон

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь вы успеваете выполнить медикаментозное прерывание по сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Резеда Венеровна, мне сказали сдать все анализы , мазки и так далее

Здравствуйте
В данной ситуации не корректно поступают, на таком сроке с учетом оттягивания срока медикаментозное прерывание уже не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности оценивается как наиболее щадящий метод, но любое прерывание возможно только после подтверждения маточной беременности по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шушаник Юраевна, мне сказали сдать все анализы , мазки и так далее

Обследование плановое нужно, но нет, медикаментозное прерывание делают не до 12 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шушаник Юраевна, а до какой недели , до 9?

Срок до 63 дней от первого дня последней менструации.