Коронка меньшего размера

Сегодня муж пошел вставлять коронку,врач вставил в два раза меньше ,сказав что больше нельзя , но с таким встречаемся впервые, может там что то напутали

Нет
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! А вас заранее предупредили об этом? Коронка на имплантате?

Эльнур Илькинович, нет не предупредили,сейчас посмотрели коронку рядом на зуб поставили , а рядом было пространство после вырванного зуба , а теперь маленький зуб там

Эльнур Илькинович, походу сделали 2 зуба , коронку и этот маленький , можно так?

Это конечно не эстетично и не привычно, но по сути вреда не несет. Главное хорошо промывать под маленьким зубом, у нас нет полной клинической картины, возможно это был единственный возможный вариант в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте, первый раз такое вижу)
У вас имплант?

Наталья Александровна, вообще делали коронку на другой зуб , а на этом месте не было зуба ( где маленький ) получается сделали какой то комплект , но как он будет там держатся

Ну она никакого функционала не несет, не участвует в жевании толком, так как ниже других Зубов,
Изначально у вас когда удалили 7 зуб, 8 сдвинулась к 6,и уменьшилось расстояние, и вместо 7 зуба вам поставили вот такой маленький зуб.

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Для понимания ситуации ,нужно видеть данные рентгеновского обследования ,панорамный снимок челюстей или прицельный и Ваши подсказки
1/Rjhjyrf которая вызывает вопросы на зубе или имплантате?
2.Или она прикреплена к коронке соседнего зуба и на ее месте вообще нет своего зуба,пустота.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте,
варианта изначально было 4
1) удалить 8, вместо отсутствующего 7 поставить имплантат и две одиночные коронки
2) оптодонтически корпусно сместить 8 на место 7-сложно , долго, сомнительный вариант
3)сделать так,как сделаи, смотрится, смешно, конечно,но не страшно
4) просто одиночная коронка на 6
Я бы выбрала или 1 или 4 вариант( Ваш вариант3- консоль этот все равно полноценно нагрузку нести не будет, оплачивается ,как целый единица керамики...

а просто так нормального размера коронку на имплантате или консоль просто не впихнуть-расстояние между 6и8 слишком маленькое, слишком давно удалили 7

Принятый ответ

Здравствуйте
Изначально план лечения составляли,говорили о дефиците места?там ииплантат?
Действительно,коронку больше не поставить,но есть разные варианты восстановления зубов,этот вариант,конечно,странноват

Здравствуйте
Это коронка на импланте?
Если честно, очень странная работа
Почему не удалили 8ку и не поставили нормальную по размеру коронку?
По факту доктор прав, что для бОльшей коронки места нет, но этого можно было избежать. Страшного ничего нет, тут скорее только эстетический вопрос