Беременна?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, овуляция была с 07.01-12.01, в эти дни был не защищенный половой акт, через сколько дней могу узнать о беременности? Ближайшие месячные должны быть 25.01, в декабре месячные были с 25.12-28.12 Сдавала хгч 18.01, результат был <0.5. Ждать месячные, если нету делать тест? Ходила на узи, сказали что есть желтое тело 18 мм . Сегодня температура 36.9-37, тест делала отрицательный с утра. Когда идти на хгч?
Принятый ответ
Здравствуете. ХГЧ можно сдавать через 10-12 дней после полового акта, повторите анализ через 3-4 дня.
Принятый ответ
Добрый вечер! ХГЧ сдавать завтра. Будет точный результат, при результате менее 5 беременности нет, ждать Менструацию, при результате более 5 продолжать мониторинг каждые 48 часов. Повышение температуры может быть в норме во второй половине дня, во второй фазе цикла, при стрессе, это не достоверный признак беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ХГЧ рекомендуется не ранее 10 суток после предполагаемого оплодотворения, последний ПА 12.01, соответственно можно сдать 22.01 , если менее 5 единиц, то ожидать менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч информативен через 10-14 дн от контакта. Можно сделать тест если менструация не придет
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте кровь на ХГЧ 22.01.25 год - будет уже информативно
Здравствуйте !
Судя по вашему описанию, овуляция предположительно произошла в период с 07.01 по 12.01, и незащищенные половые акты в эти дни создают вероятность наступления беременности.
ХГЧ — это гормон, который начинает вырабатываться после имплантации эмбриона в стенку матки. Обычно это происходит через 6–10 дней после овуляции. Уровень ХГЧ в крови становится достаточным для обнаружения через 10–14 дней после овуляции.
Вы сдавали ХГЧ 18.01, и результат был <0.5, что указывает на отсутствие беременности на тот момент. Это может быть связано с тем, что имплантация еще не произошла или уровень ХГЧ был слишком низким для обнаружения.
Тест на беременность по моче обычно показывает достоверный результат через 14 дней после овуляции (или после задержки менструации). Если вы делали тест утром 18.01 или позже, и он отрицательный, это может означать, что беременность не наступила, либо уровень ХГЧ еще недостаточно высок.
Желтое тело на УЗИ — это нормальная структура, которая образуется после овуляции и поддерживает возможную беременность до формирования плаценты. Его наличие не подтверждает беременность, но указывает на то, что овуляция произошла.
Базальная температура 36.9–37°C может быть признаком беременности, но также может быть связана с работой желтого тела во второй фазе цикла.
Если менструация не начнется к 25.01, сделайте тест на беременность с утренней мочой. Современные тесты достаточно чувствительны и могут показать результат уже в первый день задержки.
Если тест будет отрицательным, а менструация так и не начнется, повторите тест через 2–3 дня или сдайте кровь на ХГЧ. Уровень ХГЧ в крови растет быстрее, и это более точный метод диагностики.
Если менструация начнется, то беременность маловероятна.
Если у вас есть дополнительные симптомы (например, боли, необычные выделения) или вопросы, лучше проконсультироваться с гинекологом очно. Удачи!
Здравствуйте.можно сдать хгч через 10-14 дней после полового акта