Клексан раствор

Врач прописал клексан 2000 анти-ха 0,2 мл, но так как его нет нигде в наличии могу ли я взять клексан 4000 анти-ха 0,4мл и колоть его по 0,2 мл, то есть половину от дозировки? Заранее спасибо за ответ !

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, так можно сделать.
На вес 45-90 кг идёт профилактическая доза 0.4
Уточните у врача этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Да, так можно сделать. Но такая дозировка препарата (2000) рекомендуется при весе до 50 кг. Если вес 50 - 90 кг - нужна дозировка 4000 МЕ/0,4 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Да, так можно сделать.
Дозировка 0,2 назначается на вес до 50 кг. Если вес более 50 кг, то профилактическая дозировка - 0,4.