Консультация терапевта /

Ковид или другая болезнь? — вопрос №284691

Здравствуйте.
У меня все тело стала холодным. В области груди и почки и живота. Сдала тест на ковид. Вышел отрицательным. Но тогда только жжение груди было и внутри горела и когда вдыхала выходила токсичный газ чувствовалась. Началась потерии обояниии и вкуса. Потом горло и жжение груди. Но на следующий день у меня началась точнее сегодня утром холод в теле кроме рук и ног. Может ли это быть Ковид или другая болезнь. И как лечиться

Терапевт
Добрый день!
Совсем не обязательно, что у Вас именно ковид. Необходимо повторно сдать тест и кровь на антитела.Также попейте противовирусный препарат Инагвирин- 1 таблетка 1 раз в день.
Клиент
Ольга, сегодня утром холод только в области груди и жжение был. А также на языке появилась черные пятно как показали начала пневмании. Возможно ли это быть пневмании? И как лечиться чтобы избавиться холод из груди и черные пятно из языка прошла? Тот лекарство который написала в этом случай подходить?

Терапевт
Для того, чтобы точно узнать, пневмония или нет, необходимо сделать рентген грудной клетки или КТ. Черные пятна на языке могут говорить о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Здесь лучше обратиться к гастроэнтерологу. Препарат, который я указала, да, можете принимать.
Клиент
Ольга, Спасибо большое вам! ?