Глюкоза в моче
Здравствуйте, ребёнку 2,3 года стал жаловаться боли в спине, до этого переболел острым гастроэнтеритом, сдали развёрнутый анализ по нему все хорошо. В оам присутствует глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте!<br /><br />Нет такого что ребенок скинул вес без причины , или через чур много пьет и мочится ?<br /><br />Небольшое количество глюкозы может выделяться , тем более после болезни <br />Количественным методом - норма<br />Для спокойствия можно сдать кровь из Вены на глюкозу ( обязателен голод не менее 8 часов до сдачи анализа , можно только воду)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно поверить уровень глюкозы в крови (лучше сразу сдать на гликированный гемоглобин )покажет средний уровень глюкозы за последние 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать кровь на глюкозу, и сразу на всякий случай на гликированный гемоглобин.
Если данные показатели в норме, значит в большей вероятности это следствие перенесенного гастроэнтерита.
Самое главное исключить сахарный диабет.
Но не переживайте, по одному анализу мочи судить абсолютно не о чем.
Растите здоровыми
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно после перенесенной инфекции так отреагировала моча.
По одному анализу диагноз мы конечно не ставим.
Ребенка необходимо дообследовать.
Сдать анализ крови из Вены на глюкозу на тощак, гликированный гемоглобин
При повышенных показателях консультация эндокринолога.
Нет ли резкой потери веса ? Учащенного мочеиспускания? Ребенок стал много пить жидкости?
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза в норме в моче быть не должна
Рекомендуется проверить уровень глюкозы натощак.