Различаются ли вакцины от бешенства у собак и людей?

Можно ли вакцинировать человека от бешенства собачими вакцинами?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не допустимо.
Для собак/животных разработаны свои вакцины, используемые для ветеринарного применения, а для человека вакцины, разработанные для введения человеку.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, человеку нельзя вводить вакцины, предназначенные для собак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, так делать нельзя, так как вакцины для людей и для животных изготавливаются по разным стандартам, с разными дозировками и с разными вспомогательными компонентами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцины разные, применять у человека вакцину для животных ни в коем случае нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, вакцинировать человека от бешенства собачьими вакцинами нельзя. У человека и собак вакцины у каждого свои, разработанные по разным стандартам.

Добрый день Владислав! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Нет, вакцинировать человека от бешенства собачьими вакцинами нельзя. Вакцины предназначены для конкретных видов животных или людей и их эффективность, безопасность и дозировка адаптированы соответствующим образом. Для людей существуют специально разработанные вакцины, которые должны применяться в случае потенциального риска заражения бешенством.

Здравствуйте!
Нельзя, это недопустимо

Здравствуйте. К сожалению, так вакцинироваться нельзя, потому что есть отличия в составе данных вакцин для человека и животных.

Здравствуйте! да, различаются, для вакцинации людей не подходит такая вакцина