Красное пятно на голени и опухает нога

болезнь бехтерева тазобедренные суставы.начало болеть колено,опухать,есть киста.потом покраснело на голени и начала наливаться нога ниже.пропили таблетки от тромба.прошло.через полгода начало опять сначала болеть колено,покраснела голень .от тромба лекарство пропили,не проходит.особенно краснеет к вечеру и голень в месте покраснения теплей.

болезнь бехтерева,лорингит,почки
40 лет

Добрый день, для исключения томбофлебита/тромбоза необходимо выполнить УЗИ триплекс вен нижних конечностей, тогда и станет ясно какую тактику избрать, может нужно поменять или усилить противотромботическую терапию, рожистое воспаление обычно также исключают при осмотре хирурга

Надежда Федоровна, Узи делали в июне сказали есть тромб,потом УЗИ после лечения нет,в октябре УЗИ опять сказали ,что ничего нет,а теперь заболело колено,опять красное пятно на голени,но не болит.Опухает колено,там киста,может киста дает покраснение.

В данном случае все таки нужен очный осмотр, тромб может рецидивировать, поэтому обычно противотромботические препараты назначают на долгий срок, колено да может припухать из-за синовиита (воспаления оболочки коленного сустава), киста Бейкера может также увеличиваться в размерах, в этом случае лучше усилить терапию НПВС, при подтверждении рожистого воспаления, назначают антибактериальную терапию.