Роды после кесарево

Здравствуйте, хотела спросить разница между родами буде 2.5 года рубец на матке на последнем узи 4.2 мм, ещё и тазовое предлежание. Если перевернётся то я хочу рожать кесарево, не хочу рисковать своим и здоровьем ребёнка

Евгения, добрый вечер! Рубец на матке и отказ от вагинальных родов после операции - показания для кесарева сечения

Илона, значит я могу спокойно выбрать кесарево сечение, раз рубец на матке? И мне никто не запретит?

Евгения, конечно, все абсолютно правильно

Илона, просто знаю многих уговаривают на естественные роды, но мы же сами выбираем как хотим рожать, после кесарево

Вы пишите отказ от вагинальных родов и все

Илона, главное чтоб не заставили саму рожать
А рубец 4.2мм это нормалньо или нет?

Это нормальный рубец. Вас заставить рожать самостоятельно, без Вашего согласия, никто не имеет права

Илона, ну ещё тазовое пркдлежанте, 33 неделька идёт, я думаю ребёнок уже не перевернётся

Евгения, все может быть. У меня были пациентки, у которых на 38 неделе переворачивались дети

Илона, ну даже если перевернётся, рубец это уже показания для кесарево, и я буду отказываться от естественных родов

Конечно)

Илона, спасибо за консультацию