Нужно ли принимать что то
Здравствуйте , сдавала суточное эхо кг , скажите пожалуйста нужно ли принимать бисопролол , кардиолог прописала на 2 месяца, сегодня выпила чсс 58 +- и головокружение легкое .
Принятый ответ
Здравствуйте,на холтере небольшое количество экстрасистол. Но есть эпизоды наджелудочковой тахикардии. В связи с этим и назначен б блокатор.
Какая у вас доза? Какое давление?
Здравствуйте . Давление от 106/60 до 118/80 дозировку 2,5 прописали
Наджелудочковая тахикардия это опасно? К чему может привести?
Можно снизить дозу до 1.25 мг и посмотреть переносимость. Конечно, бисопролол снижает давление, поэтому и емть такие жалобы.
Нжт не опасно само по себе, тут больше вопрос переносимости
Хорошо, попробую снизить тогда. Вообще не принимать все таки нельзя, да?
Если перебои вас беспокоят,то лучше попробовать прием б блокатора. Если же самочувствие терпимое,то можно без препарата.
Без препарата может ухудшение быть?
Перебои я очень редко ощущаю, больше беспокоила тахикардия
Не обязательно. Надо смотреть динамику состояния.
Либо попробовать заменить бисопролол на беталок,он может лучше переноситься
Если я буду принимать, не придется ли мне их потом на постоянной основе принимать?
Сейчас это невозможно прогнозировать,надо смотреть по ситуации
Ну сердце не может остановиться или инфаркт или еще что то?
Нет, конечно! Не переживайте, ничего опасного нет
А я могу с ним принимать от аллергии препараты? И железо?
Да,можно, совместимы
Спасибо. 52 чсс не опасно? Боюсь что ночью сильнее еще снизится
Нет,в покое такое урежение не опасно, допускается
Ночью не станет еще ниже?
Ночью урежение до 40-45-это нормально
Скажите ещё пожалуйста, а вот то что тахикардия пароксизмальная , это точно или это только чпэк можно выяснить?
По экг это тоже можно определить. На холтере должны быть примеры этих нарушений
В фибрилляцию они не переходят? Или спутать с ней не могли?
Я прикреплю саму пленку?
Нет,в фибрилляцию не переходят
Здравствуйте. Сегодня проснулась и прямо сердце трепещет , раньше я не замечала , это от таблетки так? Сегодня выпила половинку
Нет, это не от таблеток, скорее всего, на фоне тревожности
Скажите пожалуйста алкоголь вообще можно при такой тахикардии?
Нежелательно, может усугубить тахикардию
Сейчас с ребёнком с садика шла , везла санки ( толкала) домой зашли и у меня прям в горле как ощущение сердцебиения и трепетания , это опасно? Что это вообще? Прошло сразу как разделись , как в моменте такое ощущение. И бывает как вибрация пол левой грудью
Здравствуйте. Скажите еще пожалуйста ,По пленке точно да наджелудочковая тахикардия? И она от чего возникает? Это может быть просто на фоне физической нагрузки или это только от патологии?
Можете пожалуйста посмотреть всю пленку , я добавила
Принятый ответ
Такие данные не являются противопоказанием к терапии.
Здравствуйте. Принимать все таки обязательно, правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте по этим данным нет показаний к бисопрололу
Здравствуйте. Вот я и думаю не будет ли хуже, что я начну принимать, ну вернее сегодня выпила одну и как то нехорошо мне, вот сейчас особенно к вечеру , один раз даже почувствовала перебой какой-то , хотя раньше ооочень редко
Мне завтра просто не принимать или постепенно снизить?
Какую дозу вы принимаете?
2,5 один раз выпила
Тогда можно еще по 1 ,25 пару дней принимать и совсем отменить его
Выпила. С утра как то прям колотилось сердце, хотя раньше я не чувствовала, даже тех 150 что есть на суточном, это наверно как раз в момент волнения было в этот день .
У меня еще кашель сухой какой то не как обычно, это не может от сердца быть? По рентгену все нормально
Не переживайте, кашель точно не связан с сердцем у вас.
А ощущение сердцебиения и тревога какая то это от таблетки вчерашней?
И могу ли я пить Атаракс сейчас? Или они не совместимы?
Атаракс принимать можно
Скажите пожалуйста, алкоголь можно при таком диагнозе?
С атараксом совмещать нежелательно
Принятый ответ
Доброго дня.. Можно пополам уменьшить дозу и принимать БИСОПРОЛОЛ 1.25 мг ..Пульс 52 не страшен.. В фибрилляцию не перейдет..Каких-то страшных последствий по данной ситуации для сердца не вижу..
Здравствуйте . Сейчас вот к вечеру сжимает в груди, когда лежу лучше, это ничего страшного или скорую вызвать?
Это скорее всего проявление эстрасистол = ощущение сжатие в груди... В принципе конечно как осторожный врач порекомендую вызов скорой и снятие бригадой экг не повредит!!* В плановом порядке можно пройти Стресс-эхо-кг или сцинтиграфию миокарда ДЛЯ ПОЛНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОЙ ИШЕМИИ МИОКАРДА Вам!
По суточному ишемию нельзя увидеть?
У меня ещё как желание кашлять без кашля уже более недели, легкие чистые
По суточному монитору --- не ставят в медицине врачи ишемию... это правило... можно только заподозрить это по холтеру... Выявляет ишемию нагрузочная методика ( стресс-эхо-кг) или сцинтиграфия!!!
Возможно КАК ВАРИАНТ = пройти фвд и конс. пульмонолога очного!!
Но наиболее вероятно сердечный кашель
А от чего он , от этого диагноза?
Как осторожный доктор ранее рекомендовал Вам пройти фвд и после конс. очного пульмонолога..Но на фоне экстрасистолии часто идет рефлекторно кашель