Хрустит в одном ухе

Хрустит в левом ухе- не болит, простудой не болел, температуры не было.

Не выявлено
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , как давно это началось ?
Слух не страдает ?

Мария, добрый день.
Слух не страдает, а началось примерно дня 3-4 назад.

Принятый ответ

Здравствуйте

Жалобы которые вы описываете, вероятно всего, связаны с дисфункцией слуховой трубы. На фоне этого нарушается вентиляция среднего уха и появляются характерные жалобы, которые Вы описываете

Что ощущаете в ушах, если открыть широко рот или зевнуть?
Какое ощущение в ухе, если аккуратно высморкаться в закрытый руками нос?
Нет ли насморка или заложенность носа?

Валерия Александровна, добрый день.
Насморка нет, нос здоров. Если широко открыть рот ничего особенного по ощущениям нет. Хрустит даже в спокойном состоянии при закрытом рте при движении головы.

А после чего все началось может припомните?
Возможно физическая нагрузка была, или наклонялись вниз много. Не было ли повышения давления?

Принятый ответ

Здравствуйте

А нет ли у вас болей, хруста в суставе нижней челюсти при открывании рта жевании с этой стороны?

Нет, болей нет.

А нет проблем с шейным отделом позвоночника у вас? Нет проблем с сосудами шеи?

Принятый ответ

Здравствуйте, слух не снижен?
Тимпанограмму сделайте для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете возникновение данного шума?
К ЛОР-врачу очно обращались с данной проблемой?

Добрый день
Не могу знать как появился этот хруст, простудой не болел, не температурил. К врачу не ходил, записи все заняты а у меня скоро вылет в командировку. Поэтому решил сюда обратиться.

Если слух не изменился, ощущения заложенности в ухе нет и накануне не болели ОРВИ, то первое что приходит в голову - наличие инородного тела в слуховом проходе в виде волоска. Волоски могут попадать в ухо, например, после стрижки.
Если они контактируют с барабанной перепонкой, то может появиться дискомфорт и шум в ухе в виде хруста, шелеста и т.д.

Уточнить можно во время очного осмотра у ЛОР-врача. Данное состояние не опасно, только дискомфорт от шума.

Могут и другие варианты, но это самое частое.

Здравствуйте
Хруст постоянный или например при разговоре/движении челюсти?
Как давно такие симптомы?

Хруст можно сказать постоянный. С закрытом ртом тоже есть,.

Заметил 3 дня назад

А как при этом ухо слышит?
Нет ли заложенности в ухе?

Ухо слышит норм, задолженности нет

Тогда врядли симптома симптомы связаны именно с ухом
Для начала рекомендовано выполнить МРТ ВНЧС и проконсультироваться со стоматологом