Отек век, зуд, покраснение

После попадания дезинфекцирщего средства для кушеток возникла реуация на теле и на веках. Зуд, краснота, больше всего беспокоит кожа век-сморщилась, боюсь что не восстановится. Мазала Эпланом, веки Эпланом тоже и кркмом, от эплана покалывало, принимала Супрастин, сегодня Зодак. На теле краснота сильно уменьшилась. Веки после крема не сильно зудят, но внешний вид пугает. Принимаю Тиразол для лечения болезни Грейвса в дозировке 20 мг, возможно он тоже отеки провоцирует. Пульс снизился с 110 до 75. Вчера снизила до15 мг в день.

Болезнь Грейвса
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита
Да причина может быть как на дез.средства так и на лек.препарат.
Лечение:
Т.Зодак продолжить по 1 т 1 р в день на 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно крем Цикапласт В5 2 р в день до регресса.
Консультация эндокринолога.

Игорь Михайлович, спасибо, еще прикрепила фото спины-посмотрите пожалуйста

Наружно мазь Акридерм 2 р в день на 7-14 дней

Акридерм для спины и Цитопласт для лица?

Цикопласт только на лицо
Так как Гормональные препараты на кожу лица наносить запрещенно

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм до нормализации
Антигистаминные продолжайте до разрешения отёка
Наблюдение очно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Неотанин лосьон в течении дня, можно в виде охлаждающих компрессов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на дез.средство
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
При усилении реакции внутри мышечно Дексаметазон 4 мг.
Лучше чтобы делал врач.
На область век корнерегель 3 раза в день.
На спину, эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.

По возможности посетить лечащего врача о пересмотре дозы препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, на спине контактный аллергический дерматит .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней .
На лицо крем Элидел( он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) 2 раза в день до разрешения элемента (хранить в холодильнике и наносить охлажденным ).

Ольга, добрый день!
По фото и описанию - острый дерматит

Рекомендую
- неотанин спрей 3 р/д до прекращения красноты
- депантенол - 3 раза в день (через 10 минут после неотанина)
- ограничить водные процедуры
- не тереть места и носить нательное бельё из натуральных тканей

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан