Маточная или не маточная
Ситуация у меня очень сложная,цикл 28-36 ,в основном длинные циклы. Предположительно на 7 дз, показало 2 слабеньких полоски(беременность), далее я начала делать тесты каждый день и тесты ярчали, как я поняла, все таки овуляция была поздняя по тестам,ничего не болело, потом резко появились боли в животе, но больше похожи на колики кишечные, полежала, прошли, а на утро увидела кровь немного. Так с того дня и кровит. На следующий день узи, в полости матки бер, нет, внематочной тоже не видно, есть кисты. Назначили контроль узи в эту пятницу и тест на хгч, теста на следующее утро после узи сдала, был 1500,получается что перед узи скорее всего он ещё был ниже, из-за этого скорее всего не показало беременность...Посде узи все так же подкравливало, я стала пить транексам и дюфастон для поддержки, так как беременность желанная, знаю что без назначения нельзя, но по другому как? А если маточная и я теряю малыша? Сегодня пришла к гинекологу (не к своему он на больничном), она ничего толком не сказала и никакие лекарства не назначила, предложила лечь в стационар, я отказалась, так как маленький ребёнок не кем было отставить. Пишу чтобы понять ситуацию, что мне делать, пить лекарства так же? Я же не наврежу себе этими лекарствами? Как я понимаю в стационаре примерно так же и лечат. Стоит ли переживать про внематочную? Не разорвёт я ли труба до пятницы (до узи), если хгч был вчера 1500.сейчас так же подкравливает, по пару капель, по пол ежедневки точно накапает за день.Еще есть эрозия и первые роды кс. С первым ре. Енком пила дюфастон (так как была отслойка)на раннем сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока продолжайте прием препаратов прогестерона и транексам 500 мг 3 раза в день, контроль узи обязательно, если беременности в полости матки не будет, то рекомендуется госпитализация в стационар.
Елена Федоровна, да конечно, обязательно! А может это эрозия подкравливает?или как некоторые пишут сосуды? И на что больше похожа вообще ситуация?
Либо угроза прерывания, либо внематочная беременность, эрозия обычно пару дней и больше мажущие выделения.
Елена Федоровна, помогите пожалуйста, сегодня была на узи, сказали так же невидно ничего в матке, ставит под внематочную, нельзя ли спутать кисту с внематочной? Боюсь что либо маленький срок ещё чтобы увидеть(возможно овуляция поздняя) или просто не состоялась беременность, могло же плодное яйцо выйти?Если мажет и кровит.
Елена, при таком уровне хгч плодное яйцо уже должно определиться, если его нет, тем более есть мажущие выделения, то более вероятно, что это внематочная беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
До цифр 1500 никак еще не понять, конечно, маточная беременность или нет. Если заинтересованы в сохранении беременности, на свой страх и риск, так скажем, можно начать приём препаратов прогестерона, однако постоянно отслеживать прирост ХГЧ и УЗ-картину.
Елена Борисовна, так я и пью на свой страх и риск, при каком хгч опасен разрыв трубы?до пятницы (до узи) если же время
Елена Борисовна, здравствуйте, можете посмотреть послежнее узи, ставят внематочную, может такое быть? Боюсь что кисту с внематочной перепутали... И в гинекологии сейчас просто так операцию могут сделать ((
Здравствуйте.
Все же, похоже на эктопическую беременность, да. Чтобы понимать, действительно ли это плодное яйцо, а не киста, например, рекомендуется провести УЗИ в динамике хотя бы 2-3 дней. Если образование растет, то несомненно, показана операция. Но наблюдение только в условиях стационара, чтобы в случае разрыва трубы, успели экстренно прооперировать
Елена Борисовна, спасибо
Елена Борисовна, а должно быть видно пя при внематочной? Или может быть невидно
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого вреда не будет, продолжайте принимать препараты прогестерона и Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно Пройдите УЗИ
Екатерина Александровна, спасибо, при каком хгч возможен разрым трубы, если внематочная?
Бывает абсолютно по-разному, уровень должен быть высоким
Екатерина Александровна, при внематочной должно быть видно пя? Ставят под вопросом внематочную, при хорошем хгч не видно пя, почему?
Если при высоком уровне в полости матки нет плодного яйца, то скорее всего это внематочная беременность
Екатерина Александровна, почему пя не видят? И что считается "высоким"
При уровне ХГЧ больше 1.500 должно быть видно, Пройдите УЗИ через 5 дней в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении 10дней должна подтвердиться маточную беременность
Принятый ответ
Добрый день
к вопросу приложено УЗИ и снимок, по которому можно предположить внематочную. Я бы рекомендовала Вам госпитализацию в гинекологический стационар. Там провести контроль узи и определиться с тактикой.