Режим , ночной сон 5 месяцев

Какой должен быть полный распорядок дня с играми обедом и сном Плохо спим ночью часто едим в ночь Хотелось бы узнать правильный распорядок

Принятый ответ

Здравствуйте,Диана.
ночной сон должен примерно составлять 10-12ч, из них малыш может просыпаться 2-3 раза на кормление.
Днем ваш ребенок вполне может перейти на двухразовый сон по часу-полтора, а может до сих пор спать все четыре раза – это тоже будет нормой.
Насчет кормление сейчас уже можно переходить на 5-6 разовые кормление с учетом прикорма.
Если Вы не ввели прикорм в 4,5 месяца, можете начинать сейчас кормление в 10 часов заменять прикормом (это кабачки, брокколи, цветная капуста)
Примерно рацион на день, если уже введен прикорм
6.00- грудное молоко или адаптированная молочная смесь ( в зависимости от того, чем вы кормите малыша)
10.00 каша БЕЗмолочная каша (200г) + сливочное масло 5г или овощное пюре из кабачка, цветной капусты, брокколи
14.00 грудное молоко или смесь
18.00 грудное молоко или смесь
22.00 грудное молоко или смесь
Но если Ваш малыш просить кушать чаще, то ничего страшно.
Старайтесь делать 2 дневных сна,примерно с 10.00 до 11.00
И с 14.00 до 15.00