Консультация гинеколога /

Болят кисти рук на 28 неделе — вопрос №2848952

Здравствуйте,28 недели беременности.
Начали болеть кисть руки и левый палец при сжатии,остальные пальцы сжимать не больно,но дискомфортно...
Боли именно на тыльной стороне ладони, когда делаю гимнастику рук ещё больнее,внутри все болит

фото прикрепила руки,это отёки?
Как быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за отека сдавливаются мелкие нервы, поэтому такие ощущения(туннельные синдромы), сейчас уменьшите количество сладкого и соленого в рационе, пейте больше воды, не менее 2 литров, почаще стойте в колено-локтевом положение, это все будет уменьшать отеки.
Можно добавить Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
По 1 скринингу высокий риск прэклампсии, боюсь что реализуется.
Вроде отеки не большие на руках,это не нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если принимаете аспирин, то риски минимизированы, не переживайте, следите за давлением, можно купить тест полоски для определения белка в моче. А на ногах сильные отеки?
Клиент
На ногах вообще ничего нет,
Кардиомагнил с 14 недели,
Давление в норме
Полосками отслеживаю все конечно!
Клиент
И на руках нет, только пальцы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ничего страшного, переживать не о чем, самое главное следить за давлением 2 раза в день. Сладкое постарайтесь исключить, одна молекула глюкозы задерживает 4 молекулы воды в виде отека, из углеводов предпочтение отдайте медленным(крупы).
Клиент
Спасибо, скажите пожалуйста.
Вес неделю назад 58,6.
Прошло дней 6,за неделю 58.8 и весь опять 58,6.
Не понимаю почему скинула,это плохо в 28 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, малыш начнет активно набирать вес после 30 недель, будет прибавлять максимум 200 г в неделю, у вас прибавка веса в неделю будет примерно 500 г., не переживайте, малыш у вас возьмет то, чего ему необходимо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Жалобы могут быть связаны с туннельным синдромом запястного канала.
При беременности такое часто встречается, обычно это связано с изменением соединительной ткани на фоне воздействия гормонов беременности.
В таких случаях могут рекомендовать ношение специального ортеза для запястья.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, скажите пожалуйста.
Вес неделю назад 58,6.
Акушер, Гинеколог
Может быть вариантом нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности может быть такое, добавьте магний по 2 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Болезненность, скованность может быть за счет отека. В данном случае может быть рекомендован приём канефрон 2т 3раза в день, коленно-локтевое положение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую пройти узи месте где беспокоит, но с большей вероятностью связано с сдавлением нерва