Консультация педиатра /

Совместимость корилип-нео и Виферон 150000 — вопрос №2849307

Здравствуйте! Ставили ребенку повторный курс корилип-нео (спустя 20 дней первого). Проставили три дня и ребенок заразился от старшего брата ОРВИ. Температура пока 37.5. У старшего доходило до 39 (весь класс на карантине, заразились буквально за три дня 20! человек). Малышу врач прописал Виферон 150000 два раза в день, обильное питье. Скажите, пожалуйста, совместим ли корилип-нео и Виферон??? Если сегодня корилип уже поставили (утром), можно ли вечером начать Виферон??? Приостановить ли прием корилипа на время приема виферона???

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здратсвуйте . Свечи Виферон препарат с недоказанной эффективностью , при ОРВИ никакой смысловой нагрузки не несет . Обычно , при вирусной инфекции (кроме грипп, герпес-вирусных инфекций, ВИЧ-инфекции) , показана симртоматическая терапия . Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, 10 месяцев. В классе у старшего у всех грипп, поэтому и назначен Виферон

Педиатр
Грипп не лечится Вифероном , если у ребёнка подтвержденный грипп, используются специальные противогриппознын препараты .
Также я бы поспорила с целесообразностью назначения Корилип-нео , препарат без доказанной эффективности.
Сейчас показано симптоматическое лечение :

Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофеном 10 мг/кг не чаще 3 раз в день или Парацетамолом 15 мг/кг не чаще 4 раз в сутки

Обильное питье из расчета 40 мл на кг веса ребёнка в сутки,
Туалет носовых ходов солевым раствором, слизь убираем,

поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.( влажность 50-55%, температура 22-24 градуса)
Педиатр
Здравствуйте! Оба препарата не имеют доказанной эффективности, не процилактируют и не лечат орви никогда.

Поэтому просто так доставлять дискомфорт свечами не имеет смысла, вирусные инфекции лечатся только симптоматически.

Кроме температуры какие симптомы?
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, здравствуйте
Препараты совместимы , но применять их нет необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Корилип нет содержит только коферменты и витамины, он совместим с вифероном
Но оба препарата доказанной эффективности не имеет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Эти препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите, пожалуйста, прерывать ли корилип нео на время приема виферона? Либо доставлять одновременно с Вифероном?
Педиатр
Можно доставлять
Но оба препарат не имеют доказательной эффективности
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо