Белые мозоли на стопах

Здравствуйте, помогите пожалуйста после душа на стопах появляется белые мозоли как шишка, и через 2-3 часа исчезает. Что это может быть ?

Гастрит
27 лет

Здравствуйте. Это просто "натоптыши" участки утолщения кожи в местах постоянного трения или давления, это непатология, но если вас это напрягает, можно использовать 5% салициловую мазь под повязку. Удачи.

Здравствуйте
Это внешне похоже на натоптыши
Вам надо посетить ортопеда
Вероятно нужны спец стельки для правильной постановки ноги в обуви
И обработка подолога
Они быстро такие вещи убирают
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день длительно

Здравствуйте.
Это натоптыш.
Образуется из-за неправильной распределении нагрузки на стопу.
Необходимо консультация ортопеда.
Наружно уродерм крем 2 раза в день длительно.
Почистить у подолога

Здравствуйте!
По фото похоже на натоптыш, когда намокает - белеет и увеличивается, когда подсыхает - менее заметен.
Удалить можно у подолога, после зачистки нужно будет использовать крем с мочевиной 2 раза в день 2-3 месяца.
Также лучше посетить ортопеда, он проконсультирует по причинам формирования натоптышей и даст рекомендации, возможно спец обувь или стельки.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, натоптыш,посетите подолога для удаления или используйте уродерм мазь под окклюзию (пищевая пленка) на ночь на пораженный участок кожи, избегая захвата здоровых тканей 1 раз в день 7-10 дней, с утра счистить кожу пемзой или полочками.
Так же необходима консультация ортопеда для подбора стелек.
Выздоравливайте!