- 5 часов назад1 ответ
- 5 часов назад11 ответов
- 11 часов назад3 ответа
- Вчера в 15:071 ответ
Здравствуйте! Сыну 7 месяцев . Возникло образование на попе. На месте очень личном 🫣( извините , но фото придется прикрепить так как объяснить / описать не смогу и образование точно смотреть нужно). Переживаю очень, что это , из-за чего могло возникнуть, как избавиться??? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 помогите пожалуйста. 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего, что отмечается парапроктит - воспалительный процесс параректальной клетчатки в результате травматизации кожи или слизистой оболочки в области ануса. Рекомендую очную консультацию детского хирурга приемного отделения Вашей детской больницы для исключения гнойного воспаления.
??? оооой. Как раз мой малыш капризничает очень сильно, вообще из-за зубиков думали, сейчас понимаю что эта штука болезненная получается тоже очень!? Просто при дефекации он не плачет и не капризничает, думала что она безболезненная?
Собственно поэтому и необходим осмотр врача, лучше в экстренном порядке, чтобы не затягивать.
В экстренном - скорую вызывать? Просто мы были сегодня в поликлинике и сегодня не было хирурга
Вы можете самостоятельно поехать в приемное отделение детской больницы на осмотр дежурного детского хирурга.
Принятый ответ
Скорей всего это паропроктит острое хирургическое заболевания. Рекомендуется обратится к хирургу для оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото у ребенка парапроктит – это гнойник, локализованный в параректальной клетчатке (слои, окружающие прямую кишку).
Причина в основном заключается в жидком стуле у ребенка.
Лечение: обязательно антибиотики (сироп Амоксиклав или Панцеф), повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день. Но в вашем случае, по фото, шансов на консервативное выздоровление мало, если не будет улучшений придется оперировать.