Почему падает гемоглобин
Здравствуйте! 13 января гемоглобин 92, сывороточное железо 1,66, ферритин 6. 16 января прокапали первую капельницу феринжект 500мг, еще нужно прокапать 2 капельницы феринжект с интервалом 1 неделя. 20 января гемоглобин 87. Почему падает гемоглобин?
Хронический гастрит
53 года
Принятый ответ
Здравствуйте, причин может быть много от технической ошибки,до сочетанных дефицитов,продолжающихся кровотечений,активных воспалительных процессов, которые не дают усвоиться железу.