Подозрение на беременность
Болит грудь уже 1,5 недели. Месячные должны начаться 31 января. Можно такое что грудь болит потому что забеременела? С первым ребёнком так было. И ночью грудь болит больше, чем днём.
Здравствуйте.
Может быть, конечно. А может и не быть.
Молочные железы реагируют на гормональные изменения, происходящие во вторую фазу цикла и связанные преимущественно с выработкой прогестерона. Иногда женщины замечают, что субъективно в тот самый «удачный» цикл грудь болела накануне несостоявшейся менструации сильнее, чем обычно. Но все же этот симптом не является достоверным признаком беременности.
Просто грудь болит уже долго и больше болит в ночьное время. Перед месячными редко когда болели. Когда можно сделать узи?
УЗИ молочных желез? Лучше после очередной менструации, пока грудь не начала болеть и отекать сильнее. Если Вы про УЗИ органов малого таза на предмет диагностики беременности, то сначала правильнее сдать ХГЧ и от него уже отталкиваться (только при ХГЧ более 1000 можно что-то искать в полости матки)
А хгч когда можно сдать? Месячные у меня должны прийти 2 февраля
Принятый ответ
В идеале мы обычно дожидаемся хотя бы 1-2 дня задержки, делаем самый простой мочевой тест и если там есть вторая полоска, даже бледная — тогда уже есть смысл идти на кровь.