Синяк в районе десны
Здравствуйте уважаемые врачи, прошу посмотреть, в районе верхних зубов, увидел на десне вот такой след, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте,
видно не очень чётко.
Скорее всего, просто травмировали, в таком случае через 2 недели пройдёт ( пища мягкая, нераздражающая, больше пить отвара ромашки, полоскать ротокан, таблетки шалфея рассасывать, мазать Асепта адгезивный бальзам и холисал ( жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает), чередуя. Если через 2 недели не пройдёт-очный прие пародонтолога, КЛКТ ( смотрят наличие патологического кармана, зубного камня под десной, соответственно при необходимости делают кюретаж
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже на травму. Местно наносите ранозаживляющее средство-масло персика/облепихи/шиповника (любое на выбор). Для обезболивания и устранения воспаления слизистой оболочки наносить гель "Холисал"; (сначала будет жечь, не пугатьcя такого эффекта) или "Метрогил Дента". Этими гелями можно пользоваться не больше 10 дней. Ограничить раздражающую пищу (острое, кислое, соленое, горячее).
Принятый ответ
Здравствуйте очень похоже на травму, рекомендую полоскание хлоргексидином ( спрей мирамистин) и мазать гелем холисал и всё пройдет за 7-10 дней! Скорейшего вам выздоровления !!!